25.04.2024
°C
2
$ 92.51
€ 98.91
erid:2VtzqvQTanq

Игорь Кобзев проверил ход капремонта школы №2 Усть-Кута

НИА-Байкал

 

shkola ioИркутская область, НИА-Байкал — В рамках рабочей поездки в Усть-Кут Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев проверил ход капитального ремонта средней общеобразовательной школы №2 и осмотрел школу №3.

Здание школы №2 расположено в нескольких корпусах разных лет постройки. Здесь учатся 505 детей. В ходе ремонтных работ шесть классов начальной школы временно перевели на базу школы №4.

В прошлом году в самом старом блоке школы №2, которому более 60 лет, приступили к капитальному ремонту. Работы проводят в рамках областной программы «Развитие образования». Подрядчик заменил кровлю, оконные блоки. На это было направлено 5,3 млн рублей, в том числе средства областного бюджета составили 4,4 млн рублей. В августе 2022 года заключен муниципальный контракт с новым подрядчиком на сумму 40 млн рублей. Дата завершения работ – декабрь 2022 года. Губернатор Игорь Кобзев поручил увеличить количество работников на объекте.

Завершен демонтаж, внутри помещений сняты покрытия со стен и потолков. Рабочие выполняют замену чердачных перекрытий, полов, электросетей и системы отопления. Начали восстановление отмостки вокруг школы, планируют приступить к обновлению фасада здания, отмечает пресс-служба облправительства.

Также Игорь Кобзев побывал в школе №3. С просьбой посетить это учреждение к главе региона обратились горожане. Здание нуждается в ремонте кровли.

«Необходимо провести дефектовку, разработать проектно-сметную документацию, после можно будет проработать возможность включения в план на федеральное финансирование на 2024-2025 годы», – резюмировал Игорь Кобзев.

В школе №3 действует стадион – единственный в микрорайоне, здесь занимаются дети всех возрастов. По словам директора школы Людмилы Савык, на базе учебного учреждения действует единственная городская лыжная секция, каждый год готовят лыжню для детей и взрослых. Губернатор поручил рассмотреть возможность обустройства стадиона.

 


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях