19.04.2024
°C
5
$ 94.09
€ 100.53
erid:2VtzqvQTanq

Игорь Кобзев и Алексей Гордеев обсудили ход работ по обезвреживанию промплощадки в Усолье-Сибирском

НИА-Байкал

kobzev gordeev ioИркутская область, НИА-Байкал – Работы по демонтажу зданий на площадке бывшего ООО «Усольехимпром» завершатся в ноябре 2022 года.

В настоящее время демонтировано 182 здания из запланированных 204 объектов. Работы идут с опережением графика. Ликвидацию накопленного экологического вреда проводит  ФГУП «ФЭО».

Ситуацию на промплощадке Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев обсудил с заместителем Председателя Государственной Думы РФ Алексеем Гордеевым. Встреча состоялась 26 октября в Москве, сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Иркутской области.

Стороны обсудили ликвидацию цеха N94, в котором размещены емкости, содержащие отходы III и IV классов опасности. Обследование объекта, инвентаризацию проводила Госкорпорация «Росатом» совместно со специалистами Ростехнадзора, администрацией  Усолья-Сибирского. Все емкости герметичны. Цех будет демонтирован в рамках реализации комплексного проекта по ликвидации накопленного экологического вреда в  Усолье-Сибирском. Отходы химического производства утилизируют.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях