19.04.2024
°C
4
$ 94.09
€ 100.53
erid:2VtzqvQTanq

Губернатор Приангарья и глава «Ростеха» обсудили помощь семьям, пострадавшим в результате падения самолета в Иркутске

НИА-Байкал

samolet zhiloy dom ioИркутская область, НИА-Байкал – Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и руководитель корпорации «Ростех» Сергей Чемезов обсудили вопрос финансовой поддержки семей, которые пострадали в результате катастрофы самолета СУ-30.

Речь шла о вопросах,  связанных с восстановлением жилья, а также с финансовой и иной помощью, сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Иркутской области.

Ранее, 25 октября, Правительство Иркутской области перечислило материальную помощь – по 100 тысяч рублей – двум семьям, проживавшим в доме, на который упал самолет.

Сергей Чемезов отметил, что «Корпорация «Иркут» окажет всю необходимую поддержку семьям погибших летчиков-испытателей, включая выплату материальной помощи. В том числе авиазавод возьмет на себя все расходы по организации церемонии прощания с экипажем. Семьям, чье имущество пострадало в результате крушения самолета, будет выплачена компенсация и предложена помощь в приобретении нового жилья.

«Люди остались без крыши над головой, имущества. Поддержать их в такой непростой ситуации необходимо»,- сказал Игорь Кобзев.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях