29.03.2024
°C
2
$ 92.26
€ 99.71

На развитие иркутского Дома молодежи выделят средства из федерального бюджета

НИА-Байкал

 

oblast molodykh aiИркутск, НИА-Байкал – На развитие Дома молодежи на базе здания кинотеатра «Звездный» выделят финансирование из федерального бюджета.

Как сообщает пресс-служба администрации Иркутска, это стало возможным благодаря победе Министерства по молодежной политике Иркутской области во всероссийском конкурсе «Регион для молодых». Средства направят на модернизацию учреждения. Кроме этого, программой предусмотрены другие мероприятия и проекты, которые будут реализованы для всех муниципалитетов.

«Такой масштабный конкурс проводился впервые. Впереди много работы по реализации интересных проектов и мероприятий. Эта победа открывает новые перспективы для всей  молодежи. Сегодня развитие инфраструктуры является одним из приоритетных направлений», – подчеркнула министр по молодежной политике Иркутской области Маргарита Цыганова.

В конкурсе принимал участие 51 регион. Всего Росмолодежью распределено пять миллиардов рублей для реализации комплексных программ развития молодежной политики в 42 субъектах Российской Федерации.

«Совместно с правительством области мы неоднократно обсуждали перспективы развития Дома молодежи на базе здания кинотеатра «Звездный» и прилегающей территории. Студенты и активисты подготовили свои предложения по наполнению этого места. Предполагается, что там будут организованны залы для различных мероприятий, переговорные комнаты, медиацентр, конференц-залы, студия звукозаписи, учебные аудитории, кафе. Помещениями и оборудованием смогут пользоваться молодежные организации города и региона, общественники, волонтеры, другие неравнодушные ребята», – прокомментировал начальник отдела по молодежной политике администрации Иркутска Илья Мершеев.

 

Читайте также:

Мэр Иркутска вместе с жителями проверил благоустройство улицы Карла Маркса

Иркутск и Маньчжурия (КНР) подписали протокол о намерениях установления дружественных отношений

 

 


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях