24.04.2024
°C
1
$ 93.29
€ 99.56
erid:2VtzqvQTanq

Министерство по молодежной политике Иркутской области выиграло 110 миллионов рублей в «Регион для молодых»

НИА-Байкал

molodezhnaya politika ioИркутская область, НИА-Байкал — Министерство по молодежной политике Иркутской области стало победителем во Всероссийском конкурсе программ комплексного развития молодежной политики в регионах России «Регион для молодых», который проводит Федеральное агентство по делам молодежи.

«Такой масштабный конкурс в сфере молодежной политики проводился впервые и стал для нас новым опытом. Мы очень рады победе. Впереди у нас много работы по реализации новых проектов и мероприятий. Победа в конкурсе открывает новые перспективы для всей нашей молодежи. Для Иркутской области развитие инфраструктуры является одним из приоритетных направлений в сфере молодежной политики. В заявке мы представили программу комплексного развития молодежной политики в Иркутской области, в рамках которой планируется открытие и дальнейшее развитие регионального Дома молодежи в Иркутске и муниципального молодежного центра в Усть-Илимске, создание новых мероприятий и проектов для молодежи всего региона», - сказала министр по молодежной политике Иркутской области Маргарита Цыганова.

В конкурсе участвовал 51 регион страны. Всего Росмолодежью распределено 5 млрд рублей для реализации комплексных программ развития молодежной политики в 42 субъектах Российской Федерации. По итогам конкурса на реализацию программы Иркутской области выделили 110,2 млн рублей, сообщает пресс-служба Правительства региона.

Средства будут направлены на модернизацию и обновление регионального молодежного центра «Дом молодежи» в Иркутске и спортивно-молодежного центра «Притяжение» в Усть-Илимске. Кроме того, программой предусмотрены другие мероприятия и проекты, которые будут реализованы для всех муниципальных образований.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях