29.03.2024
°C
2
$ 92.26
€ 99.71

Скейт-площадку открыли в Парке инициативной молодежи в Иркутске

НИА-Байкал

skeit ploshadka aiИркутск, НИА-Байкал – Спортивные инструкторы провели мастер-класс по катанию на трюковых самокатах.

«Сегодня скейтбординг – не просто спорт, а образ жизни, форма самовыражения и культуры. Создание скейт-парка стало возможным благодаря проекту «Народные инициативы» и частичному софинансированию из средств «депутатского фонда». Считаю, что получилась хорошая площадка для времяпровождения детей и подростков», – рассказал депутат по избирательному округу №31 Максим Девочкин.

Первый в Свердловском районе скейт-парк предназначен для занятий уличными видами спорта на велосипедах BMX, скейтбордах, роликовых коньках и трюковых самокатах. По инициативе депутата среди участников мероприятия разыграли профессиональный самокат для трюков.

«По поручению мэра Иркутска Руслана Болотова создаем в городе инфраструктуру для развития уличного спорта. Важно поддерживать молодежь в этом начинании. Устанавливаем тренажеры, обустраиваем воркаут-площадки и универсальные корты, – отметил глава Свердловского округа Антон Медко. – Уверен, что скейт-парк станет местом притяжения молодежи. Раньше ребятам приходилось ездить в другие районы города, чтобы покататься. Теперь они могут прийти сюда, и родителям будет спокойнее, что дети рядом с домом».

Как сообщает пресс-служба мэрии, в Парке инициативной молодежи также обустроена детская площадка, места для отдыха, воркаут, спортивное поле и территория для выгула собак.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях