29.03.2024
°C
0
$ 92.26
€ 99.71

Универсальная спортплощадка появилась в селе Максимовщина Иркутского района

НИА-Байкал

sportploshadka universalnaya ioИркутская область, НИА-Байкал — В селе Максимовщина Иркутского района состоялось открытие универсальной спортивной площадки.

С открытием нового объекта жителей села поздравил министр спорта Приангарья Павел Богатырев, отметив, что сегодня Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и Законодательное Собрание уделяют много внимания улучшению спортивной инфраструктуры.

«Такие спортивные площадки в небольших населенных пунктах становятся центром притяжения для детей, молодежи, взрослого населения. Здесь практически круглый год можно заниматься физической культурой и спортом. Сегодня взято направление на создание плоскостных спортивных сооружений в селах, поселках, деревнях. Данное мероприятие будет продолжено и в 2023 году, средства уже предусмотрены в проекте областного бюджета. Создание таких объектов позволяет вовлекать население в занятия физической культурой и спортом, достичь поставленной задачи по увеличению количества занимающихся», - отметил Павел Богатырев.

Спортплощадка установлена рядом с хоккейным кортом и детской игровой зоной. На площадке уложено резиновое покрытие, сделано освещение и ограждение по периметру объекта, установлены футбольные ворота и баскетбольные стойки. На универсальной спортивной площадке можно играть в баскетбол, мини-футбол и другие виды спорта.

На создание спортплощадки в рамках реализации государственной программы Иркутской области​ «Развитие физической культуры и спорта»​ из областного бюджетавыделил более 4,6 млн рублей, сообщает пресс-служба Правительства региона.

В этом году в рамках реализации мероприятия по созданию​ плоскостных спортивных сооружений в сельской местности​ также открылись многофункциональные спортивные площадки в селе Олха Шелеховского района и в деревне Бурдаковка Иркутского района. Завершены работы по установке многофункциональной спортивной площадки в селе Кумарейка Балаганского района.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях