3
$ 93.29
€ 99.56

Борцы Приангарья завоевали три медали на всероссийском турнире в Якутске

volnaya borba ioИркутская область, НИА-Байкал — Спортсмены Иркутской области завоевали три медали на всероссийском турнире по вольной борьбе памяти мастера спорта России, народного депутата Государственного собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия) IV созыва Александра Крылова. Турнир состоялся в Якутске.

В весовой категории до 74 кг победу одержал мастер спорта международного класса, бронзовый призер чемпионата мира Евгений Жербаев. В финальной схватке он встретился с красноярским спортсменом Исраилом Касумовым и завершил поединок досрочной победой со счетом 11:1. Евгений Жербаев выступает за Республику Бурятия и Иркутскую область.

Бронзовыми призерами турнира стали Юрий Иванов в весовой категории до 97 кг и Шота Кортиев в весе до 125 кг. Они тренируются в СК «Арена» у Руслана Борокшонова и Александра Хаптагаева, сообщает пресс-служба областного минспорта.

За медали боролись 126 спортсменов из 12 регионов России. В турнире приняли участие шесть мастеров спорта международного класса, 39 мастеров спорта России.