4
$ 92.01
€ 98.72

Пловцы Иркутской области выиграли четыре медали на всероссийских соревнованиях

swimming pool1Иркутская область, НИА-Байкал — Спортсмены Иркутской области выиграли четыре медали на всероссийских соревнованиях по плаванию «Кубок Сибири» в Барнауле.

В копилке пловцов – одна золотая, две серебряные и одна бронзовая награда, сообщает пресс-служба минспорта региона.

Среди юношей 15-16 лет Константин Ключевский победил в двоеборье комплексным плаванием (100+200 метров), а также стал вторым в двоеборье вольным стилем (50+100 метров). Среди девочек 13-14 лет Софья Угарова заняла второе место в двоеборье вольным стилем 400+800 метров и показала третий результат в двоеборье вольным стилем 50+100 метров.

Спортсмены тренируются в областной спортивной школе олимпийского резерва «Олимпиец». Константин Ключевский занимается у тренера Татьяны Плохотниковой, Софья Угарова – у Заслуженного тренера России Виктора Агеенко.

Напомним, Кубок Сибири по плаванию является традиционным турниром, который состоит из четырех этапов. Этапы проходят только в сибирских городах.