0
$ 93.44
€ 99.58

Три медали привезли спортсменки Приангарья с фестиваля женской борьбы в Абакане

volnayaborba ioИркутская область, НИА-Байкал — Спортсменки Приангарья привезли три медали с фестиваля женской вольной борьбы «Енисейская Сибирь» среди девушек 2008-2009 годов рождения, который прошел Абакане.

Турнир собрал более 100 участниц из Новосибирской, Иркутской, Кемеровской областей, Красноярского края, Республик Алтай, Тыва, Хакасия.

Спортсменка из Байкальска Валерия Сластина завоевала золотую медаль в весовой категории 36 кг. По пути к победе она выиграла у соперниц из Республик Тыва и Хакасия, в финале одержала победу над спортсменкой из Красноярского края Магдалиной Коршуновой. В весе 46 кг победила Наргиз Горошко из Баяндаевского района, на втором месте оказалась Тамара Маншеева из Ольхонского района, сообщает пресс-служба минспорта Приангарья.

Валерия Сластина тренируется в Детско-юношеской спортивной школе Байкальска у Евгения Юршина. Наргиз Горошко занимается в Баяндаевской детско-юношеской спортивной школе под руководством тренеров Вячеслава и Тараса Павловых. Тренерами Тамары Маншеевой являются Игорь Осодоев и Михаил Орбодоев.