26.04.2024
°C
4
$ 92.13
€ 98.71
erid:2VtzqvQTanq

Первых мобилизованных из Иркутской области отправили к местам дислокации

НИА-Байкал

eshelon ioИркутская область, НИА-Байкал — Сегодня Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев проводил первый эшелон с мобилизованными из Иркутской области, которые отправились из учебной части в Новосибирске к местам дислокации.

«Сегодня наши ребята отправились к местам дислокации. Они прошли необходимую подготовку. Увидел, что настроение у них боевое. Горжусь ими!», – отметил Игорь Кобзев.

Накануне в Новосибирск прибыло дополнительное снаряжение для мобилизованных. По указу Губернатора в списке – 13 предметов. Снаряжение для мобилизованных, находящихся в пунктах формирования в Новосибирской и Кемеровской областях, отправят 24 октября, сообщает пресс-служба облправительства.

«Доставить не успели только одну позицию – противоосколочные очки. Ночью на территории военного училища сотрудники министерства имущественных отношений Иркутской области оперативно рассортировали предметы и укомплектовали их в один набор, чтобы в первую очередь выдать военнослужащим, которые отправляются к местам дислокации. Очки им индивидуально довезем на места», – рассказал управляющий делами Губернатора и Правительства Иркутской области Александр Суханов.

Напомним, Губернатор Приангарья подписал указ о предоставлении единовременной выплаты в размере 100 тысяч рублей жителям Иркутской области, призванным на военную службу по мобилизации. Выплаты получили почти 99% мобилизованных, включенных в состав части.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях