20.04.2024
°C
1
$ 93.44
€ 99.58
erid:2VtzqvQTanq

Выставка оптических приборов начнет работу в отделе природы Иркутского областного краеведческого музея

НИА-Байкал

iokmИркутская область, НИА-Байкал – В отделе природы Иркутского областного краеведческого музея имени Муравьева-Амурского 25 октября начнет работу выставка оптических приборов «Сквозь призму веков».

На выставке будут представлены экспонаты из фондов музея и предметы от партнера музея – магазина оптической техники «Четыре глаза». Посетители узнают о принципах работы оптических приборов и их конструктивных особенностях и о том, как менялся облик приборов с течением времени.

Среди экспонатов очки конца XIX века, сделанные в Китае, очки и лупы, принадлежавшие первому штатному геологу Сибири Владимиру Обручеву, микроскоп выдающегося российского протозоолога, внесшего значительный вклад в изучение озера Байкал, Бориса Сварчевского, электронный микроскоп, полевые и театральные бинокли разных годов производства и многое другое.

Как сообщает пресс-служба музея, во время работы выставки будут проводиться интерактивные экскурсии, участники которых смогут поработать с учебным микроскопом и рассмотреть микропрепараты.

Иркутск, ул. Карла Маркса, 11, тел. 34-28-32.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях