4
$ 94.09
€ 100.53

Дарья Хованская стала призером первенства России по прыжкам на батуте

batut msИркутская область, НИА-Байкал — Иркутская спортсменка, воспитанница Дворца спорта «Юность» Дарья Хованская стала бронзовым призером первенства России по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном минитрампе в Ярославле.

В турнире принимали участие более 550 спортсменов из 38 регионов страны.

Дарья Хованская заняла третье место в прыжках на двойном минитрампе по программе первого спортивного разряда в возрастной категории 11-12 лет, сообщает пресс-служба областного минспорта.

В первенстве России в прыжках на двойном минитрампе участвовали спортсмены из Иркутска и Ангарска. Все воспитанники иркутского Дворца спорта «Юность» стали финалистами, среди них – Марк Шапиро, Диана Павлова, Михаил Романкин, Артем Маргарян, Александр Паленга, Роман Семибратов. Михаил Романкин, Артем Маргарян, Александр Паленга вошли в десятку лучших батутистов России по прыжкам на двойном минитрампе по программе первого спортивного разряда в возрастных категориях 9-10 и 11-12 лет. Ангарчанка Ольга Митьковская стала четырнадцатой по программе мастеров спорта.

Следующим стартом станет первенство Иркутской области по прыжкам на батуте, которое состоится 29-30 октября в Ангарске.