20.04.2024
°C
3
$ 93.44
€ 99.58
erid:2VtzqvQTanq

Игорь Кобзев подписал распоряжение о дополнительных мерах по противодействию терроризму в Иркутской области

НИА-Байкал

igor kobzev podpisyvaet ioИркутская область, НИА-Байкал — Документ подготовлен в связи с Указами Президента России о дополнительных полномочиях глав субъектов страны и введении военного положения в ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях.

«Уважаемые жители Иркутской области! Президент России Владимир Путин подписал Указы о дополнительных полномочиях глав регионов. Хочу сразу вас заверить: для жителей Иркутской области не будут вводить меры, ограничивающие обычный порядок жизни жителей. В стране вводят четыре разных уровня реагирования в зависимости от территориального расположения. Самая высокая степень – военное положение. Оно введено в ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областях. В Прибайкалье будет введен режим базовой готовности. Это означает, что будет усилена охрана общественного порядка и важных объектов. Призываю вас не поддаваться панике и не пользоваться непроверенными источниками информации», – заявил Игорь Кобзев.

Министерствам экономического развития и промышленности, жилищной политики и энергетики, транспорта и дорожного хозяйства, здравоохранения, образования поручено организовать и обеспечить проведение проверок состояния антитеррористической защищенности и физической защиты потенциальных объектов террористических посягательств и мест массового пребывания людей, готовности к реагированию на угрозы террористического характера. Также поручено обеспечить усиление физической охраны и пропускного режима на потенциальных объектах террористических посягательств и в местах массового пребывания людей, обеспечить готовность средств пожаротушения и иного имеющегося аварийно-спасательного оборудования для ликвидации последствий возможных террористических посягательств.

Эти же действия рекомендовано провести главам муниципальных образований Иркутской области, уточняет пресс-служба Губернатора региона.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях