27.04.2024
4
$ 92.01
€ 98.72

Андрей Тапхаров занял третье место на всероссийских соревнованиях по вольной борьбе

tapharov msИркутская область, НИА-Байкал — Уроженец Боханского района Андрей Тапхаров занял третье место на всероссийских соревнованиях по вольной борьбе памяти Заслуженного мастера спорта России, бронзового призера Олимпийских игр в Сеуле Сергея Карамчакова.

В турнире,
который прошел в Абакане, приняли участие около 150 борцов из семи регионов Сибири и Дальнего Востока.

Андрей Тапхаров выступал в весовой категории 65 килограммов, где за медали боролись еще 25 спортсменов. Он провел четыре схватки, из них выиграл в трех встречах. Победителем в этом весе стал Артем Слепцов (Республика Саха (Якутия), серебряную награду выиграл Буян Доспан-Комбу (Кемеровская область). Еще одну «бронзу» взял тувинский спортсмен Давид Сагды.

Андрей Тапхаров тренируется в иркутском спортивном клубе «Арена» под руководством Руслана Борокшонова, сообщает пресс-служба областного минспорта.