25.04.2024
°C
6
$ 92.51
€ 98.91
erid:2VtzqvQTanq

Председатель Совета депутатов Железногорска Сергей Проскурнин: у нового руководителя Роскосмоса есть четкое движение вперед – и это самое главное

НИА-Байкал

Prodkurnin nia 2022Председатель Совета депутатов Железногорска Сергей Проскурнин принял участие в заседании Общественного совета Роскосмоса, который впервые прошел при новом руководителе - Юрии Борисове.

 

«Генеральный директор Роскосмоса очень подробно описал состояние космической отрасли.

Прежде всего, он остановился на проблемах отрасли, и подчеркнул, что на сегодня главная задача – вывести ее из сложного положения. Борисов озвучил технико-организационные задачи, которые необходимо в ближайшее время решить. Для того, чтобы не доминировать в космосе, а отстаивать те самые позиции, которым всегда соответствовал советский и российский космос, занять лидирующие позиции. Дал подробнейший анализ о каждом из направлений», - поделился Проскурнин итогами Совета в беседе с корреспондентом НИА.

По словам Сергея Проскурнина, глава Роскосмоса также озвучил конкретные задачи, которые сегодня стоят перед ведущими предприятиями космической отрасли, в том числе, перед АО «ИСС».

«Доклад  Юрия Борисова состоял не из лозунгов, а из четких, конкретных целей – организационных, финансовых, которые позволяют, ну по крайней мере мне как человеку, который в этой отрасли работал, надеяться на то, что все будет хорошо.

Видно, что человек живет этой проблемой. В выступлении Борисов не останавливался на критике предыдущих руководителей, а говорил о том, что можно сделать по каждому из направлений,  куда придем, и в какие сроки. Я и все члены Общественного совета были достаточно воодушевлены. Появилось ощущение, что у нового руководителя Роскосмоса есть четкое движение вперед – и это самое главное. Я искренне позавидовал отрасли, что пришел такой руководитель, с четким пониманием, что нужно делать», - рассказал председатель Совета депутатов Железногорска.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях