23.04.2024
°C
4
$ 93.25
€ 99.36
erid:2VtzqvQTanq

Октябрьская сессия областного парламента проходит сегодня под руководством Александра Ведерникова

НИА-Байкал

42sessia zsИркутская область, НИА-Байкал — 59 сессия Законодательного Собрания Иркутской области проходит сегодня под руководством спикера Александра Ведерникова.

Перед началом обсуждения основных вопросов председатель ЗС вручил Почетные грамоты Законодательного Собрания за значительный вклад в развитие образования и здравоохранения Иркутской области.

В повестку очередного заседания включили более 30 вопросов. Среди них - законопроекты финансового и социального блоков.

В частности, депутаты рассмотрят поправки в закон в о межбюджетных трансфертах, которые предполагают перенос срока внедрения механизма «отрицательного трансферта» в регионе, а также законопроект о введении льгот по упрощенной системе налогообложения для участников промышленных кластеров и управляющих компаний индустриальных парков. Будут обсуждать изменения в прогнозный план приватизации областного госимущества на 2022 год и утверждать прогнозный план на 2023-й.

Также парламентарии рассмотрят законопроекты, направленные на поддержку семей военнослужащих и детей-сирот, поправки в правила заключения социального контракта.

В рамках правительственного часа обсудят проблемы и перспективы развития системы среднего профессионального образования в Иркутской области.

 


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях