26.04.2024
°C
2
$ 92.13
€ 98.71
erid:2VtzqvQTanq

Мэр Руслан Болотов посетил мобилизованных иркутян в Кемеровской и Новосибирской областях

НИА-Байкал

 

bolotov mobilizovannye aiИркутск, НИА-Байкал – Мэр Иркутска Руслан Болотов совместно с председателем городской Думы Евгением Стекачевым, депутатом Государственной Думы Сергеем Теном и первым заместителем мэра Андреем Южаковым посетил мобилизованных иркутян, проходящих подготовку в Кемеровской и Новосибирской областях.

Градоначальник осмотрел военно-учебные центры, пообщался с солдатами и офицерским составом. В эти же дни пришла фура с грузом, собранным горожанами для земляков. Термобелье, средства личной гигиены и предметы для обустройства быта распределили по подразделениям. Лекарства, собранные жителями, передали в медблоки. Медикаменты будут использоваться по необходимости.

Напомним, тысячи человек, представителей государственных и частных предприятий, общественных организаций, учреждений образования и культуры принесли гуманитарную помощь в пункты, открытые в разных уголках города. Крупнейшим из них стал центр, созданный блогерами Ильей Филиппенко, Антоном Пряниковым и Юлией Новиковой. Фуру для доставки транспорта безвозмездно выделила транспортно-экспедиционная компания «Гет-логистик».

«Гуманитарная помощь, которую собрали и направили бойцам наши иркутяне, была выдана на воинские подразделения. Распределением занимаются командиры. Такие вещи, как спальники, пойдут в основной выдаче. Никто не останется без помощи! То, что кому-то чего-то не хватило в первый день, не говорит о том, что человек забыт. Адресная работа будет продолжена, – подчеркнул Руслан Болотов. – По отзывам командиров, наши земляки служат хорошо. Сейчас идет процесс слаживания воинских коллективов. Побывали и в палаточных городках, и в казармах, – везде условия пребывания достойные. Настрой у наших ребят боевой. Все уже стали сплоченной командой. Они чувствуют поддержку своих родных и земляков».

Командир батареи Павел Безденежных рассказал мэру об условиях размещения. На «гражданке» его ждут семья и ученики – до призыва он трудился учителем физики, астрономии и трудов гимназии №3.

«На одном этаже и офицеры, и солдаты, все вместе. В конце коридора у нас стоят две стиральные машины, есть душевая», – пояснил офицер.

В ходе поездки определили новые потребности: иркутяне запросили берцы, зимние тактические костюмы, специальные технические средства. Их планируют отправить в части уже на этой неделе. Также каждый призванный получит индивидуальную аптечку с набором препаратов. Бойцам передадут их лично в руки при убытии к местам несения службы, сообщает пресс-служба мэрии.

«Встретились с нашими земляками. Поговорили с командирским составом, сделали организационные выводы, которые пригодятся при доставке следующей партии гуманитарной помощи. Коллективы слаженные, ребята дружные. Ребята из Иркутской области держатся все вместе»,– отметил Евгений Стекачев.

 

Читайте также:

На улицах Александра Невского и Карпинская в Иркутске завершен ремонт дорог

Мэр Иркутска проверил благоустройство лесопарковой зоны в микрорайоне Зеленый

 

 

 


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях