18.04.2024
°C
3
$ 94.32
€ 100.28
erid:2VtzqvQTanq

О статусе выплат мобилизованным из Иркутской области можно узнать по телефону единого контакт-центра

НИА-Байкал

call centre ioИркутская область, НИА-Байкал — С 12 октября мобилизованные Иркутской области и их родственники могут уточнять информацию о назначении и перечислении единовременных выплат по телефону единого контакт-центра: 8-800-6-000-000.

Напомним, 10 октября министерство социального развития, опеки и попечительства региона начало перечислять деньги мобилизованным. Размер единовременной выплаты составляет 100 тысяч рублей. Для согласования и сверки списков с военным комиссариатом 8 октября в Кемеровскую и Новосибирскую области были командированы специалисты ведомства. Группу возглавляет первый заместитель министра Алексей Макаров.

Документы в банки направлены для выплат более 2,5 тыс. мобилизованным, сообщает пресс-служба областного Правительства.

«Работа идет. Безусловно, есть сложности, которые несколько отодвигают сроки зачисления денежных средств. К примеру, счета, на которые мы должны направить деньги, находятся в 19 кредитных организациях. И если с крупными банками работа отлажена, то по некоторым организациям, находящимся в других городах, мы не всегда владеем информацией. Тем не менее, осуществляется тщательная проверка по каждой выплате. Мы должны не просто перечислить деньги на указанный счет, но и удостовериться, что они дошли до адресата. К работе с кредитными организациями также подключены операторы ЕКЦ», – отметила заместитель министра социального развития, опеки и попечительства Приангарья Светлана Иевлева.

«Продолжаю держать на контроле ситуацию с единовременными выплатами. Работа по сверке списков продолжается. Также в частях продолжают работать иркутские врачи, они осматривают мобилизованных, у которых есть жалобы на здоровье», – прокомментировал Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях