20.04.2024
°C
1
$ 93.44
€ 99.58
erid:2VtzqvQTanq

На муниципальных выборах истек срок представления документов на регистрацию

НИА-Байкал

oblizbirkom8Иркутская область, НИА-Байкал – На муниципальных выборах, которые состоятся 20 ноября, завершился срок представления кандидатами документов на регистрацию.

На выборах главы Шелеховского муниципального образования (МО) Тайшетского района зарегистрированы Сергей Лазаренко от ЛДПР и самовыдвиженец Иван Лупекин. Выдвинуты Роман Кабиров от «Единой России», Александра Шевчик от КПРФ и самовыдвиженец Владимир Лупекин.

На выборах депутатов думы Хужирского МО Ольхонского района по восьмимандатному избирательному округу №1 зарегистрированы шесть представителей партии «Единая Россия». Статус выдвинутых имеют пять кандидатов от ЛДПР, один самовыдвиженец и два кандидата от «Единой России».

На пост главы Тангуйского МО Братского района претендуют Ольга Башкова от ЛДПР, Михаил Фадеенко от «Единой России», самовыдвиженцы Сергей Максимов, Тамара Соколова и Лидия Хмелева. Зарегистрирована Ольга Башкова. Данные кампании были перенесены с 11 сентября на 20 ноября для дополнительного выдвижения кандидатов, уточняет пресс-служба облизбиркома.
Кроме того, на третье воскресенье ноября назначены выборы главы Карахунского МО Братского района. Сроки избирательных действий сокращены на одну треть. Выдвижение кандидатов завершится 20 октября, документы на регистрацию принимают до 18 часов 23 октября. Выдвинут один кандидат – Владимир Кириленко (самовыдвижение).


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях