26.04.2024
°C
4
$ 92.13
€ 98.71
erid:2VtzqvQTanq

В Иркутске состоялся торжественный прием в честь Дня образования корейского государства

НИА-Байкал

ruzhnikov kim se un aiИркутск, НИА-Байкал – В областном центре состоялся торжественный прием, организованный Генеральным консулом Республики Корея в Иркутске Ким Се Уном.

Его проводят ежегодно в честь национального праздника – Дня основания государства. Также в этом году официальная встреча была посвящена 32-й годовщине установления дипломатических отношений с Российской Федерацией. На мероприятии присутствовали вице-мэр Иркутска Дмитрий Ружников, заместитель министра экономического развития и промышленности Иркутской области Марина Петрова, заместитель председателя Законодательного Собрания региона Кузьма Алдаров.

«Между столицей Прибайкалья и Республикой Корея существуют многолетние дружественные и деловые связи. Генеральное Консульство Республики Корея в Иркутске активно поддерживает сотрудничество. С 2009 года развиваются побратимские связи между областным центром и корейским городом Каннын. Мы дорожим нашими взаимоотношениями и сделаем все, чтобы укреплять их», – подчеркнул Дмитрий Ружников.

«День основания государства является для нас одним из главных праздников. Выражаю глубокую благодарность за то, что у нас есть возможность отмечать его здесь, устраивая торжественный прием, – отметил Генконсул Республики Корея Ким Се Ун.– Наши страны долгие годы сотрудничают во всех областях. Мы должны стремиться к тому, чтобы уровень дипломатических отношений продолжал повышаться. И Генеральное Консульство Республики Корея в Иркутске будет этому способствовать».

По информации пресс-службы мэрии, в рамках соглашения о сотрудничестве между Иркутском и корейским городом Каннын осуществляются обмены официальными делегациями, ведется взаимодействие в области культуры, образования, экономики, туризма и медицины.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях