08.05.2025
°C
0
$ 80.86
€ 92.14

В Ангарске открыли памятник инспекторам Госпожнадзора

НИА-Байкал

gospozhnadzor agoИркутская область, НИА-Байкал — Торжественная церемония открытия памятника и сквера в честь 95-й годовщины со дня основания органов государственного пожарного надзора состоялась 4 октября в Ангарске.

В мероприятии приняли участие сотрудники и ветераны службы, мэр Ангарского городского округа Сергей Петров и председатель Думы Александр Городской, учащиеся кадетского класса МЧС школы №39 имени Героя РФ Евгения Зиничева.

«Установка памятника – знак уважения людям, которые противостоят одной из самых страшных стихий – огню. Спасенные жизни – это самое важное в работе сотрудников пожарного надзора. Люди, идущие в эту профессию, обладают незаурядными качествами: отвагой и смелостью, готовностью прийти на помощь. Профессиональных успехов, здоровья, удачи! Берегите себя. Мы в вас очень нуждаемся!», – отметил Сергей Петров.

В рамках мероприятия состоялось вручение благодарностей мэра пяти сотрудникам и четырем ветеранам Госпожнадзора за добросовестную службу, преданность и верность избранному делу, а также в связи с 95-летием образования органов Государственного пожарного надзора МЧС России.

Право открыть памятник было предоставлено председателю Общественной организации ветеранов Государственной противопожарной службы МЧС России в Ангарске Юрию Полушину и кадету школы №39 Никите Махлай.

Как отмечает пресс-служба мэрии АГО, скульптура символизирует связь поколений – молодости и опыта. Автор проекта – Иван Зуев.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях