19.04.2024
°C
8
$ 94.09
€ 100.53
erid:2VtzqvQTanq

Жителям Иркутской области, призванным на военную службу по мобилизации, будет предоставлена единовременная выплата

НИА-Байкал

gubernator io copyИркутская область, НИА-Байкал – Жителям Иркутской области, призванным на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации, будет предоставлена единовременная денежная выплата в размере 100 тысяч рублей.

Соответствующий указ подписал Губернатор Игорь Кобзев.

«Определить исполнительным органом государственной власти Иркутской области, уполномоченным на предоставление единовременной денежной выплаты, министерство социального развития, опеки и попечительства Иркутской области», - говорится в документе.

Средства на выплаты будут выделены из областного бюджета, уточняет пресс-служба Губернатора и Правительства Иркутской области.

Военному комиссариату Иркутской области рекомендовано представлять в региональный минсоц списки мобилизованных граждан в срок не позднее семи рабочих дней со дня их направления к месту прохождения военной службы. Призванный гражданин должен будет в произвольной форме составить заявление на единовременную выплату с указанием своих банковских реквизитов или реквизитов лица, которому перечислят эти средства.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях