20.04.2024
°C
2
$ 93.44
€ 99.58
erid:2VtzqvQTanq

Собственные доходы консолидированного бюджета Иркутской области за три последних года увеличились почти на треть

НИА-Байкал

 

gubernator io copyИркутская область, НИА-Байкал – По итогам 2021 года, как и на протяжении последних пяти лет, регион находится на втором месте в Сибирском федеральном округе по уровню обеспечения налоговыми и неналоговыми доходами на душу населения.

За первое полугодие 2022 года по темпу роста собственных доходов регион занял 11-е место среди всех субъектов Российской Федерации, это на 21,1 процентного пункта выше средней по стране динамики. При этом регион ежегодно увеличивает налоговую отдачу региональной экономики для федерального бюджета, сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Иркутской области.

По итогам 2021 года на один рубль полученных из федерального центра межбюджетных трансфертов (без учета средств на исполнение федеральных полномочий) в федеральный бюджет привлечено 7,5 рубля налогов (без учета таможенных платежей), что является 17-м по величине показателем в России.

«Иркутская область в течение пяти лет входит в двадцатку регионов с наибольшей налоговой отдачей для федерального бюджета», – подчеркнул Губернатор Игорь Кобзев.

 


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях