29.03.2024
°C
2
$ 92.26
€ 99.71

В Железногорске наградили победителей выставки фоторабот о космосе

НИА-Байкал

 

VistavkaIssИркутск, НИА-Байкал – На открытии выставки фоторабот о космосе в администрации города председатель Совета депутатов и зам.директора АО ИСС по управлению персоналом Сергей Кукушкин наградили победителей из Железногорска. 

В экспозицию вошли работы - победители конкурса творческих работ «Роскосмос. Объединяющее наследие». 

- Мама увидела в интернете информацию о конкурсе. Мы с ней сделали рисунок и придумали как снять его на фоне памятника в Школе космонавтики. В следующем году тоже планируем участвовать, уже придумали новый сюжет для фото, - сказал победитель конкурса Миша Зырянов. 

- Второе фото-победитель сделал сотрудник АО ИСС на выставке полноразмерных макетов спутников в партере парка несколько лет назад. это замечательная возможность посмотреть на ту продукцию, которую производит наше предприятие, - сказал депутат, работник АО ИСС Глеб Шелепов.

По словам Сергей Проскурнина, Железногорск уникален присутствием двух госкорпораций, которые активно участвуют в социальных проектах города. 

- Проект «Роскосмос. Объединяющее наследие» и наша выставка - один из таких проектов. Также он объединил еще и города присутствия “Роскосмоса” - Жуковский, Королев, Москву, Санкт-Петербург и Железногорск, который поучаствовал больше всего, - сказал Сергей Проскурнин.

Сергей Кукушкин также отметил, что АО ИСС много делает для привлечения молодежи. Кроме всего прочего обсуждается возможность строительства молодежного поселка.

- Новый глава госкорпорации ставит задачу запускать в год до 100 космических аппаратов. Для этого нужны молодые грамотные специалисты. У нас договоры о целевой подготовке с 18 вузами России. Ежегодно мы набираем порядка 100 человек. В этом году на практику к нам пришло рекордное количество - 200 человек. И все в восторге от города, предприятия, условий проживания. У нас портфель заказов сформирован до 2025 года, - сказал Сергей Кукушкин. 

 


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях