19.04.2024
°C
7
$ 94.09
€ 100.53
erid:2VtzqvQTanq

Приангарье получит 45 миллионов рублей из федерального бюджета на приобретение контейнеров для раздельного сбора отходов

НИА-Байкал

musor razdelno io

Иркутская область, НИА-Байкал — Председатель Правительства Российской Федерации Михаил Мишустин подписал распоряжение о выделении регионам финансирования на приобретение контейнеров для раздельного сбора отходов.

Всего субсидии в рамках реализации реформы по обращению с твердыми коммунальными отходами получат 42 субъекта Российской Федерации. В их числе и Иркутская область. В 2022 году региону выделили 45 миллионов рублей на приобретение контейнеров для раздельного сбора твердых коммунальных отходов.

Как отмечает пресс-служба Губернатора и Правительства Иркутской области, использование контейнеров для раздельного сбора мусора позволит отделять стекло, металл, бумагу и пластик на этапе сбора для последующей переработки.

«Правительство Российской Федерации одобрило нашу заявку на получение федеральной субсидии. Далее средства будут доведены до муниципальных образований. Напомню, что в 2021 году из федерального бюджета региону тоже была выделена субсидия в размере 17,6 миллиона рублей», - прокомментировал Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

 


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях