27.04.2024
°C
4
$ 92.01
€ 98.72
erid:2VtzqvQTanq

Иркутск получит поддержку Ростуризма на реализацию проекта «Ледовый город. Счастье чистой воды»

НИА-Байкал

 

ny050Иркутск, НИА-Байкал – Иркутский проект «Ледовый город. Счастье чистой воды» выиграл конкурс федерального агентства по туризму. В рамках программы «Развитие туризма» на его реализацию областному центру выделят субсидию в размере 37 миллионов рублей.

«Администрация Иркутска работает над повышением туристической привлекательности нашего города. Для этого у него есть необходимый потенциал. «Ледовый город. Счастье чистой воды» – один из таких проектов. Благодаря поддержке Ростуризма, нашим партнерам – компании En+ Group, системной работе всех уровней власти мы сможем реализовать его уже в следующем году. Впереди у нас интересные масштабные проекты, которые получают высокую оценку и, главное, финансовую поддержку на федеральном уровне. Всегда был и остаюсь сторонником того, что под сильную идею всегда найдутся средства для реализации. Мы продолжим создавать новые точки притяжения в нашем областном центре. В Иркутске – городе на Ангаре, дочери Байкала», – отметил мэр Руслан Болотов. 

Проект направлен на организацию праздничных событийных мероприятий. Как сообщает пресс-служба администрации Иркутска, в 2023 году по траектории маршрута «Зеленой линии» появится ледяная инфраструктура: информационные стенды, арт-объекты, скульптуры, интерактивные объекты, сопровождающиеся иллюминацией. На улице Урицкого установят главную сцену из светящегося льда. Здесь для жителей и гостей города будут организованы театральные постановки, посвященные декабристам, легендам реки Ангары и озера Байкал, экскурсии. Главным событием станет товарищеский хоккейный матч или ледовое шоу.

 

Читайте также:

На улице Декабрьских Событий в Иркутске меняют уличные светильники

Мэр Иркутска: Благоустройство на средства депутатского фонда позволяет эффективно решать точечные вопросы

 

 


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях