20.04.2024
°C
4
$ 93.44
€ 99.58
erid:2VtzqvQTanq

Студент Института высоких технологий ИРНИТУ Александр Худеев завоевал «серебро» Кубка России по стрельбе из лука

НИА-Байкал

2308 8Студент Иркутского политеха Александр Худеев завоевал «серебро» на Кубке России по стрельбе из лука. Турнир состоялся на стадионе «Приморец» в Санкт-Петербурге 14-20 августа. Соревнования заинтересовали свыше 600 спортсменов из Москвы, Ростова-на-Дону, Республики Бурятия, Забайкальского края.

 

В Иркутском политехе Александр этим летом успешно перешёл на третий курс Института высоких технологий, где осваивает инфокоммуникационные технологии и системы связи.

На Кубке России были разыграны шесть комплектов медалей в личных и командных соревнованиях, а также мужских и женских зачётах. Александр Худеев и спортсменка Екатерина Мокина представили Иркутскую область. Они выступили в командных смешанных соревнованиях по стрельбе из блочного лука, заняв второе место.

Победителями в данном зачёте стала пара из Ямало-Ненецкого автономного округа. «Бронзу» завоевал дуэт из Москвы.

Александр Худеев занимается стрельбой из лука семь лет. Он тренируется в спортивной школе олимпийского резерва «Приангарье» имени Л.М. Яковенко под руководством Ольги Осиповой.

«Кубок России прошёл для меня удачно, я остался доволен результатом. На соревнованиях были представлены сильные соперники, включая призёров Олимпийских игр.

Нас также порадовала погода в Северной столице – столбик термометра держался выше 30 градусов, когда в Иркутске в это время была дождливая погода», - поделился впечатлениями третьекурсник.

Александр добавил, что важными качествами для стрелков является меткость, стойкость, упорство, а также умение работать в команде.

Как сообщалось ранее, в прошлом году политеховский стрелок успешно выступил на Чемпионате России в Улан-Удэ, где выполнил норматив мастера спорта России. Среди достижений Александра также можно отметить «бронзу» в личном первенстве, второе место в командном зачёте на Чемпионате Сибирского федерального округа.

 


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях