10.05.2025
°C
2
$ 80.86
€ 92.14

Более 500 молодых жителей Приангарья принимают участие в конкурсе на получение премии Губернатора

НИА-Байкал

gubernator io copyИркутская область, НИА-Байкал — Более 500 молодых жителей Приангарья подали заявки для участия в конкурсе на получение премии Губернатора Иркутской области в сфере молодежной политики.

Конкурс проводится по четырем номинациям: участие в социально значимой деятельности общественных организаций, осуществляющих деятельность в сфере молодежной политики; участие в деятельности, направленной на патриотическое воспитание молодежи; участие в научной деятельности; участие в творческой деятельности молодежных коллективов.

В конкурсе могут принимать участие жители всех районов области в возрасте от 14 до 35 лет, уточняет пресс-служба Правительства региона.

«Молодые люди представили нам информацию о своих достижениях, заявки поступили и от школьников, и от студентов, и от работающих молодых людей по всем направлениям. Радует, что молодежь не оставила без внимания возможность получить награду за свой вклад в развитие региона и молодежной политики», - рассказала министр по молодежной политике Иркутской области Маргарита Цыганова.

Сейчас эксперты занимаются обработкой поступивших заявок. Список победителей конкурса будет опубликован 25 июня на официальном сайте министерства по молодежной политике Иркутской области.

Напомним, премию в размере 50 тысяч рублей получат 100 молодых активистов 26 июня на фестивале Дня молодежи у памятника Александру III в Иркутске.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях