10.05.2025
°C
2
$ 80.86
€ 92.14

Сегодня небо Иркутска будут освещать «Лучи Победы»

НИА-Байкал

9may aiИркутск, НИА-Байкал – 24 июня в городах-героях, городах воинской славы и городах трудовой доблести по всей стране пройдет акция «Лучи Победы».

Яркая иллюминация осветит ночное небо над знаковыми местами, ставшими неотъемлемой частью истории Победы.

Мощные прожекторы планируют разместить и в Иркутске: у мемориала «Вечный огонь Славы», где в 22:30 состоится концерт с участием творческих коллективов города;

возле управления ВСЖД на улице Маяковского; у Иркутского авиационного завода  (напротив центрального входа у памятника техники – самолета Як-28); у ООО «ИЗТМ-Инжиниринг» (площадь у мемориала в честь погибших в боях Великой Отечественной войны работников Иркутского завода тяжелого машиностроения имени Куйбышева);

на транспортной развязке плотины ГЭС «Байкальское кольцо» (место установки стелы «Иркутск – город трудовой доблести»); на территории курорта «Ангара»; возле Дворца детского и юношеского творчества на Желябова, 5; на территории стадиона «Труд».

С 23:00 лучи прожекторов будут освещать ночное небо над Иркутском на протяжении 30 минут.

По поручению президента Российской Федерации Владимира Путина акцию планируют сделать ежегодной – в знак памяти о подвиге народа-победителя.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях