В иркутском микрорайоне Солнечный начали ремонт дороги у трамвайного кольца
НИА-Байкал
Подробности
Иркутск, НИА-Байкал – На участке улицы Депутатская от путепровода «Релейный завод» до трамвайного кольца начали ремонт дороги.
Специалисты МУП «ИркутскАвтодор», выступающего подрядчиком на данном объекте, выполняют демонтаж старых и установку новых бордюров.
«Наиболее сложный участок у нас будет при подходе к путепроводу «Релейный завод». С правой стороны там ливневка, мы сейчас ее демонтировали уже. И еще в этом месте проходит тепловая сеть, – рассказал директор МУП «ИркутскАвтодор» Сергей Чертков. – Будем перекладывать трубу под дорогой и трамвайными путями, что потребует полного перекрытия движения. Работы планируем провести в ночное время. Жителей заранее проинформируем».
В этом году в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» отремонтируют два участка Депутатской. Их общая протяженность – 1,7 километра.
На участке от улицы Ширямова, 32/7 до путепровода «Релейный завод» также уже идут работы. Подрядная организация проводит демонтаж плитки на тротуарах и установку бордюров, сообщает пресс-служба администрации города.
На Депутатской планируется реконструкция действующей ливневой канализации, обустройство новых тротуаров и остановок общественного транспорта.
По поручению мэра Иркутска Руслана Болотова на всех объектах в ежедневном режиме организован контроль ремонта. Подрядчики обязательно должны выставить ограждения в местах работ.
«На данных участках улицы Депутатской будут организованы пешеходные зоны, появятся новые тротуары в тех местах, где их никогда не было. На всем протяжении от улицы Станиславского до трамвайного кольца в Солнечном жители смогут комфортно передвигаться пешком и на велосипедах, – отметил Руслан Болотов. – Будем и дальше придерживаться комплексного подхода при ремонте дорог. Город должен быть комфортным как для автомобилистов, так и для пешеходов».