20.04.2024
°C
1
$ 93.44
€ 99.58
erid:2VtzqvQTanq

Игорь Кобзев принял участие в Форуме секретарей местных отделений партии «Единая Россия» в СФО

НИА-Байкал

turchak kobzev ioИркутская область, НИА-Байкал — Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев принял участие в Форуме секретарей местных отделений партии «Единая Россия» в Сибирском федеральном округе. Мероприятие прошло в Новосибирске 11 мая.

«В рамках Форума встретился с секретарем Генсовета партии Андреем Турчаком. Обсудили подготовку к Единому дню голосования - в сентябре в Иркутской области пройдет большое количество кампаний по выборам в органы местного самоуправления. Для нас важно, чтобы выборы прошли безопасно и чисто», - рассказал глава Приангарья.

Также Андрей Турчак и Игорь Кобзев обсудили реализацию в Иркутской области партийных проектов. Так, нашему региону планируют выделить дополнительное финансирование на приобретение двух «умных» физкультурно-оздоровительных комплексов открытого типа. Предположительно, один из них появится в Тайшетском районе, где недавно произошел крупный пожар.

«Партийные проекты для нас - еще одна возможность получить финансирование на важные социальные объекты. Например, проект партии по капремонту школ и их оснащению положен в основу программы «Модернизация школьных систем образования». Иркутской области по этому проекту выделено более 1 млрд рублей на капремонт, еще 300 млн - на оснащение школ. Это действительно больше, чем другим регионам», - сообщил Игорь Кобзев.

Губернатор отметил, что по количеству объектов, где проведут капремонт школ, Иркутская область находится на первом месте в СФО. В 2022-2023 годах планируется капитально отремонтировать 46 зданий в 41 организации общего образования. В рамках проведения дополнительного отбора на капитальный ремонт школ в 2023 году область направила заявку, включающую еще 19 объектов. Кроме того, готовят документы на капремонт еще четырех объектов, сообщает пресс-служба регионального Правительства.

В рамках еще одного образовательного партийного проекта - «Новая школа» - Иркутской области на 2022 год выделено 85 млн рублей на оснащение кабинетов химии, физики, биологии, ОБЖ в муниципалитетах, а также на приобретение дополнительных учебников для малых школ.

Несколько лет в Приангарье успешно реализуют крупный проект «Формирование комфортной городской среды», в рамках которого проходит благоустройство дворов и общественных территорий. В этом году по проекту обновят 92 двора и 96 общественных пространств в 87 муниципальных образованиях Иркутской области.

Андрей Турчак поблагодарил волонтеров и жителей Приангарья за активную помощь в сборе гуманитарной помощи для граждан ДНР и ЛНР. Иркутская область уже направила 80 тонн груза, по линии «Единой России» перечислено несколько миллионов рублей в благотворительные фонды. Отдельные слова благодарности секретарь Генсовета партии передал всем, кто помогает тушить пожары в Иркутской области.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях