21.04.2025
°C
0
$ 81.14
€ 92.22

Выставка студенческих иллюстраций «Мир 2.0» откроется в Иркутске 13 апреля

НИА-Байкал

vystavka studrabot iohmИркутская область, НИА-Байкал – 13 апреля в Иркутске начнет работу выставка иллюстраций «Мир 2.0».

Экспозиция организована в рамках взаимодействия Иркутского художественного музея с молодыми художниками и представляет около 30 студенческих работ, созданных, в том числе, по мотивам современных произведений литературы, кинематографа, музыки и компьютерных игр. Куратором выступила преподаватель Иркутского областного художественного колледжа им. И.Л. Копылова Александра Бешнова.

Студенты Иркутского художественного колледжа не только создают иллюстрации к стихам известных поэтов, таких как Юрий Левитанский и Владимир Маяковский, но и осмысляют при помощи цифрового искусства (digital art) современное медиапространство: музыкальную и киноиндустрию, компьютерные игры и комиксы. Таким образом, молодые авторы создают новую концепцию иллюстрации как жанра, отмечает пресс-служба музея.

Выставка «Мир 2.0» будет работать в Галерее сибирского искусства (ул. Карла Маркса, 23) до 24 апреля. Телефон для справок и записи на экскурсии: 33-43-89.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях