21.04.2025
°C
0
$ 81.14
€ 92.22

В Иркутске поздравили работников культуры

НИА-Байкал

baryshnikov rabotniki kultury aiИркутск, НИА-Байкал – Торжественное мероприятие, посвященное Дню работника культуры, состоялось в зале областной филармонии.

В нем приняли участие сотрудники муниципальных учреждений: театра народной драмы, музея истории города имени А.М. Сибирякова, художественных и музыкальных школ, культурно-досуговых центров и библиотек Иркутска. С профессиональным праздником собравшихся поздравили заместитель мэра – председатель комитета по социальной политике и культуре администрации города Виталий Барышников и заместитель председателя Думы областного центра Юрий Коренев.

«Работать в сфере культуры можно только по призванию души. Вы отдаете профессии частичку себя, время, опыт, знания. У вас почетная миссия: вы сохраняете и приумножаете великое культурное наследие нашей страны. Способствуете укреплению нравственных основ общества. Благодаря вам, вашим предшественникам Иркутск является крупным культурным центром страны, – отметил Виталий Барышников. – Предыдущие два года были сложными для сферы культуры. Из-за ограничений иркутские музеи, библиотеки, сценические, концертные, выставочные площадки не могли работать в привычном режиме. Но вы нашли новые форматы. И хочу сказать, что в этот трудный период пандемии вы стали поддержкой, настоящей духовной опорой для многих иркутян».

На мероприятии наградили победителя и призеров конкурса профессионального мастерства «Лучший работник культуры города Иркутска». Как сообщает пресс-служба городской администрации, гран-при завоевала преподаватель детской школы искусств №5 Вера Верхозина.

После награждения для работников культуры выступили артисты Иркутской областной филармонии с концертной программой «Имена на все времена». Прозвучали инструментальные и вокальные произведения ХIХ века, а также популярная музыка ХХ века.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях