22.04.2025
°C
0
$ 81.14
€ 92.22

В Иркутской области к 8 Марта пройдут праздничные концерты и выставки

НИА-Байкал

concert ioИркутская область, НИА-Байкал – Областные учреждения культуры подготовили мероприятия к 8 Марта. Об этом сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Иркутской области.

Иркутский областной музыкальный театр имени Н.М. Загурского в этот день проведет концерт в двух отделениях «Для Вас, любимые!». Выступят солисты театра, артисты хора и балета. В программе прозвучат мелодии о наступающей весне, композиции о нежных и трепетных чувствах, песни, посвященные прекрасным дамам.

7 марта Черемховский драматический театр имени В.П. Гуркина запланировал показ спектакля «Ромео и Джульетта». Иркутский областной театр кукол «Аистенок» 4, 5 и 6 марта покажет премьерную постановку «Остров Иукини». Это история новых Ромео и Джульетты. Билеты на спектакль можно приобрети по «Пушкинской карте».

В иркутской областной филармонии пройдет серия концертов, посвященных Международному женскому дню. Так, 5 марта концерт «Вам, дорогие женщины» даст Губернаторский симфонический оркестр под управлением Максима Качалова. В программе прозвучат произведения Чайковского, Штрауса, Дунаевского. 8 марта пройдет концерт солистов филармонии «Прекрасных женщин имена», а в органном зале выступит дуэт Дечебала Григоруцэ (орган) и Андрея Гедеона (саксофон) «Во имя прекрасной дамы». Также с праздником весны программой «Дорогами любви» 10 марта милых дам поздравит оркестр русских народных инструментов.

Отдел природы Иркутского областного краеведческого музея имени Н.Н. Муравьева-Амурского приглашает на выставку-ярмарку комнатных растений «Дарите женщинам цветы». В ней принимают участие коллекционеры Иркутска, Ангарска, Усолья-Сибирского и Шелехова. В экспозиции представлены бегонии, орхидеи, глоксинии, кампанулы, суккуленты и многое другое. Посетители смогут получить консультации цветоводов по уходу за комнатными растениями и борьбе с вредителями.

В Музейной студии 8 марта откроется выставка «Время быть собой». На ней будут представлены работы участниц творческого союза «Три Нити» - художниц Дарьи Евстроповой, Евгении Сморж и Екатерины Скачковой.

Иркутский художественный музей в Международный женский день проведет тематическую экскурсию «Источник вдохновения: женский образ в изобразительном искусстве». 

Для посетителей Иркутской областной детской библиотеки имени Марка Сергеева развернута книжная выставка «Есть в марте день особый». На сайте и онлайн-ресурсах библиотеки будет размещен мастер-класс по изготовлению поделки из цветной бумаги «Цветы для мамы».

Иркутский областной кинофонд 8 марта приглашает на специальный показ фильма «Нефутбол». Это спортивная комедия о стремлении к победе в не совсем женском виде спорта.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях