09.05.2025
°C
4
$ 80.86
€ 92.14

Губернатор Приангарья поручил обратить пристальное внимание на сохранение занятости населения в регионе

НИА-Байкал

igor kobzev ioИркутская область, НИА-Байкал – В сложившейся финансово-экономической ситуации нельзя допускать роста долгов по заработной плате, заявил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

Региональному министерству труда и занятости он поручил контролировать ситуацию на рынке труда, сообщает пресс-служба областного Правительства.

«Для решения вопросов в сфере занятости населения необходимо активизировать работу областной межведомственной комиссии по обеспечению прав граждан на вознаграждение за труд, а также ее территориальных подразделений. Следует в обязательном порядке отслеживать финансово-экономическую ситуацию предприятий и организаций, расположенных в территориях», - подчеркнул Губернатор.

Игорь Кобзев поручил ведомству усилить мониторинг уровня безработицы в регионе, а также ситуации по соблюдению трудового законодательства в тесном взаимодействии с Государственной инспекцией по труду.

Напомним, по итогам четвертого квартала 2021 года уровень занятости населения в Приангарье составил 58%, что является допандемийным показателем. Стабилизации ситуации на рынке труда способствовал комплекс мероприятий, разработанный областным Правительством в рамках исполнения поручения Послания Губернатора. Сейчас в Приангарье уровень регистрируемой безработицы снизился до минимальных значений и составляет 0,9%.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях