28.06.2026
°C
1
$ 77.06
€ 87.4

В Ангарске установили памятный знак медицинским работникам

НИА-Байкал

znak medikam ago copyИркутская область, НИА-Байкал — Торжественная церемония открытия памятного знака медицинским работникам состоялась в Ангарском городском округе.

Эскиз знака выполнен иркутским скульптором Александром Абрамовым, согласован с медицинским сообществом. Проект удалось реализовать благодаря меценатам, сообщает пресс-служба местной администрации. 

В основе скульптурной композиции – чаша из цельного гранита высотой 4,6 метра с бронзовой змеей. На памятном знаке – гравировка с посвящением: «Призвание врача – спасать людей порой ценою своей жизни».

Памятный знак установили возле Свято-Троицкого кафедрального собора. Благоустройство прилегающей территории выполнено на средства предпринимателей Ангарска.


Подписывайтесь на наш канал в ДЗЕН.

Мы в популярных социальных сетях