4
$ 90.99
€ 98.78

Андрей Тертычный стал серебряным призером турнира «Кубок Волги»

arbalet msИркутская область, НИА-Байкал — Ангарский спортсмен Андрей Тертычный стал серебряным призером в составе российской команды на международном турнире по стрельбе из арбалета «Кубок Волги», который прошел в Астраханской области.

В соревнованиях приняли участие спортсмены из Хорватии, Польши, Болгарии, Узбекистана и России.

В стрельбе из полевого арбалета на дистанции 18 метров в командном зачете среди мужчин «серебро» завоевала российская команда, в состав которой входили Андрей Тертычный из Ангарска, Илья Сергеев из Москвы, Семен Шабурин из Санкт-Петербурга. Результат спортсменов составил 1789 очков. Первое место заняла команда Хорватии (1793 очка). На третьем месте оказались российские спортсмены (1745).

Как сообщает пресс-служба минспорта Приангарья, Андрей Тертычный тренируется в спортивном клубе «Ангара» у Александра Чикишева.