04.05.2024
4
$ 91.69
€ 98.56

Иркутские спортсмены выиграли четыре медали на Чемпионате России по пауэрлифтингу (спорт слепых)

shtangaИркутская область, НИА-Байкал — Иркутские спортсмены выиграли четыре медали на Чемпионате России по пауэрлифтингу по жиму лежа (спорт слепых). Турнир проходил в Евпатории и собрал более 50 участников.

Среди женщин в весовой категории 75 кг золотую медаль завоевала мастер спорта России Кристина Арсентьева с результатом 75 кг. В весе 82,5 кг с результатом 80 кг победу одержала мастер спорта России Светлана Ахметова. Также она стала бронзовым призером в абсолютном зачете, сообщает пресс-служба минспорта региона.

Среди мужчин в весовой категории 82,5 кг второе место занял Сергей Маркин, показавший результат в жиме лежа 117,5 кг.

Кроме того, по итогам Чемпионата страны Кристина Арсентьева и Светлана Ахметова выиграли в командном зачете среди женщин. Вторыми стали спортсменки Ульяновской области, на третьем месте – представительницы Челябинской области.