03.05.2024
0
$ 92.05
€ 98.64

Спортсмены Иркутской области завоевали шесть медалей на всероссийских соревнованиях по каратэ

pokryshkin msИркутская область, НИА-Байкал — Спортсмены Иркутской области завоевали шесть медалей на XVIII всероссийских соревнованиях по каратэ «Кубок маршала Покрышкина».

Как сообщает пресс-служба минспорта Приангарья, соревнования прошли с 8 по 11 октября в Новосибирске и собрали более 1300 участников из 23 регионов страны.

В активе сборной Приангарья – пять золотых и одна серебряная награда. Золотую медаль в дисциплине ката среди мужчин 18 лет и старше завоевал Денис Волохов. В этой же дисциплине среди юношей 14-15 лет победителем стал Матвей Мешков. В кумитэ в весовой категории свыше 70 кг он занял второе место.

В ката-группе в возрастной категории 14-17 лет команда Матвея Мешкова, Богдана Шевченко и Владимира Портнова поднялась на высшую ступень пьедестала.

«Матвей Мешков показал лучший результат в нашей команде, в ката и в кумитэ он выполнил норматив кандидата в мастера спорта. Денис Волохов подтвердил статус одного из сильнейших в Сибири в ката. Поздравляю всю нашу команду с успешным выступлением. Кубок маршала Покрышкина – это один из самых крупных и конкурентных турниров в Сибири», - рассказал президент федерации каратэ Иркутской области Сергей Волохов.

Все спортсмены занимаются в спортивном клубе каратэ «Бабр» под руководством Сергея Волохова.