04.05.2024
4
$ 91.69
€ 98.56

Восемь медалей завоевали боксеры Приангарья на турнире на призы спортклуба «Сузунец» в Новосибирске

boksery msИркутская область, НИА-Байкал — Спортсмены Иркутской области завоевали восемь медалей на открытых региональных соревнованиях по боксу на призы спортивного клуба «Сузунец» в Новосибирске.

Этот турнир являлся отборочным на Кубок Никифорова-Денисова, сообщает пресс-служба минспорта региона.

В копилке сборной команды Приангарья – две золотые, две серебряные и четыре бронзовые награды. На турнире победу одержали Павел Кузьмин из Иркутска в весовой категории 71 кг и Арсений Курченко из Тулуна в весе свыше 92 кг. Серебряными призерами стали иркутяне Альберт Мандалов (54 кг) и Семен Маркович (75 кг). Бронзовые награды выиграли иркутские спортсмены Роман Осипов (57 кг), Герман Бут (75 кг), Александр Пономарев (92 кг), а также уроженец Братска Лучиан Пасат в весе 80 кг.

Тренеры сборной команды области – Павел Кирик (Иркутск) и Александр Матафонов (Тулун). Одним из судей турнира выступил Евгений Савватеев из Ангарска.

«По итогам турнира Павел Кузьмин и Арсений Курченко завоевали право участвовать во всероссийских соревнованиях по боксу «Кубок Никифорова-Денисова», которые с 21 по 28 ноября состоятся в Санкт-Петербурге. Кроме того, с 25 по 30 октября в Иркутске пройдет первенство Национальной студенческой лиги бокса среди юношей 16 лет и юниоров 17 лет, победители которого также смогут поехать на Кубок Никифорова-Денисова», - рассказал Павел Кирик.