03.05.2024
1
$ 92.05
€ 98.64

Спортсменки Приангарья выиграли три серебряные медали на открытых соревнованиях по боксу в Челябинске

boksery minspИркутская область, НИА-Байкал – Спортсменки Иркутской области выиграли три серебряные медали на открытых соревнованиях по боксу среди женщин 19-40 лет памяти Заслуженного работника физической культуры РФ Николая Попкова в Челябинске.

В турнире приняли участие около 150 спортсменок из разных регионов страны.

В весовой категории до 48 кг второе место заняла Мария Хузахметова. В весе до 54 кг второе место заняла Любовь Лузгина. Серебряным призером в весовой категории до 66 кг стала Виктория Швалова, сообщает пресс-служба минспорта региона.

Мария Хузахметова занимается в областной спортивной школе олимпийского резерва «Олимпиец» и зале бокса ИРНИТУ, ее тренер – Павел Кирик. Любовь Лузгина также тренируется в областной спортивной школе олимпийского резерва «Олимпиец» у Максима Мошкарнева. Тренерами Виктории Шваловой являются Аркадий Казюка и Максим Мошкарнев.

«Через месяц в Челябинске будет проходить женский чемпионат России по боксу. Соревнования позволили посмотреть уровень спортивной подготовки участниц, а также показали, над чем надо еще поработать», - отметил тренер Павел Кирик.