0
$ 91.69
€ 98.56

Братчанин Данил Панарин в составе юниорской сборной России выиграл Кубок Дэвиса

davis junior bratskadmИркутская область, НИА-Байкал — Сборная России выиграла Кубок Дэвиса среди юниоров в Турции.

За национальную команду выступали 16-летние Максим Жуков, Ярослав Демин, а также Данил Панарин из Братска.

В финальном турнире приняли участие 16 команд. В групповом этапе Россия проиграла Мексике, но победила Болгарию и Тунис. В четвертьфинале российские теннисисты выбили Канаду, в полуфинале – Аргентину, а в финале одолели Францию. Последний раз Россия выигрывала юниорский Кубок Дэвиса в 2016 году, отмечает пресс-служба мэрии Братска.

«Данил Панарин целеустремленный и дисциплинированный. Он занимал призовые места в российских и международных теннисных турнирах. В 13 лет его впервые пригласили в сборную, но согласился он только два года спустя», - рассказал тренер теннисиста Эдуард Гулькин.