06.05.2024
0
$ 91.69
€ 98.56

Спортсмены Приангарья выиграли пять медалей на Всероссийском турнире по греко-римской борьбе памяти Константина Вырупаева

greko rim turnir vyrupaeva ioИркутская область, НИА-Байкал — Спортсмены Иркутской области выиграли две серебряные и три бронзовые медали на Всероссийском турнире по греко-римской борьбе памяти олимпийского чемпиона, Почетного гражданина Иркутска Константина Вырупаева.

Соревнования прошли в столице Приангарья и собрали борцов из регионов Сибири и Дальнего Востока, а также из Киргизии.

Серебряные награды завоевали Семен Бобылев в весовой категории 87 кг и Артем Ботоян в весе 97 кг. Бронзовыми призерами стали Иван Михалев (весовая категория 67 кг), Роман Костин (87 кг) и Матвей Черниговский (97 кг).

Как сообщает пресс-служба минспорта Приангарья, первое место в весовой категории 55 кг занял кемеровский борец Айан Артушев. Золотые медали завоевали спортсмены из Красноярского края: Мехди Гулаев (60 кг), Михаил Курак (63 кг), Умар Гулаев (77 кг), Магомед Алиев (97 кг) и Никита Терехов (130 кг). Победителями стали Виктор Сидоров (72 кг) и Карим Мустакимов (82 кг) из Новосибирской области. Также победу одержали Гаврил Анжиганов (67 кг) и Тимур Чепчигашев (87), выступающие за Красноярский край и Республику Хакасия.