11.05.2025
°C
2
$ 80.86
€ 92.14

Встреча педагогических классов состоялась в Иркутске

НИА-Байкал

sch09Иркутск, НИА-Байкал – В преддверии Дня учителя в Иркутске состоялась встреча первых учеников педагогических классов.

С этого года профильное обучение по данному направлению проходит в четырех общеобразовательных учреждениях: в школах №15, №23, № 40 и в гимназии №2. С профессиональным праздником будущих учителей поздравил начальник департамента образования областного центра Олег Ивкин.

«Я с таким трепетом смотрю сегодня на учеников педагогических классов. Это настоящие будущие учителя! Я уверен, что уже через год вы так же, как и мы, будете влюблены в эту профессию. А через несколько лет – начнете учить школьников областного центра. Мне очень приятно, что сегодня здесь собрались будущие учителя начальных классов, математики, русского языка и литературы. Вы нужны городу и нашим юным иркутянам», – отметил Олег Ивкин.

На встрече также присутствовали педагоги, директора образовательных организаций, представители администрации города. Школьники показали творческие номера, в которых представили свои профильные классы. Начальник департамента образования Олег Ивкин вручил учителям почетные грамоты и благодарственные письма.

По информации пресс-службы мэрии, по специальной профильной образовательной программе в Иркутске обучается более 100 десятиклассников.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях