11.05.2025
°C
2
$ 80.86
€ 92.14

Иркутская область выступит с инициативой провести на своей территории Дельфийские игры в 2024 году

НИА-Байкал

 

kobzev delfi ioИркутская область, НИА-Байкал – Об этом сообщил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев во время встречи с призерами и участниками ХХ молодежных Дельфийских игр России, а также педагогами и наставниками талантливых ребят.

В юбилейных комплексных соревнованиях награды получили 14 юношей и девушек из Саянска, Иркутска, Усть-Илимска, поселка Усть-Ордынский. Все они воспитанники детских музыкальных школ и школ искусств, студенты областных творческих колледжей. 

«Мы подготовим письмо с предложением провести Дельфийские игры 2024 года на территории Иркутской области. Это, несомненно, потребует больших усилий, тщательной подготовки материально-технической базы, чтобы все прошло на самом высоком уровне», – сказал Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев. 

«В ХХ молодежных Дельфийских играх участники из Иркутской области показали рекордный для региона результат: по итогам общероссийского командного первенства за четыре года выступлений поднялись с тринадцатого места на седьмое. Призовые места ребята заняли в 11 номинациях. На их счету три золотые, одна серебряная и две бронзовые медали, а также шесть специальных дипломов», – сказала министр культуры и архивов Иркутской области Олеся Полунина. 

Глава региона вручил благодарственные письма Губернатора Иркутской области и ценные подарки призерам сборной ХХ Дельфийских игр, памятные подарки получили и участники, не занявшие призовых мест, и педагоги и наставники, подготовившие талантливых артистов к выступлениям. Особой наградой отмечена Валентина Хижняк, ей Игорь Кобзев вручил благодарственное письмо и памятные часы, сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Иркутской области. 

«Вы показали лучший результат за все время выступлений наших ребят на молодежных Дельфийских играх России. Это вызывает гордость. И, конечно, мы благодарим педагогов, наставников, которые вкладывают душу. От всего сердца желаю вам не останавливаться на достигнутом. Здоровья, успехов, вдохновения», – сказал Игорь Кобзев, обращаясь к участникам и педагогам и наставникам дельфийцев. 

С ответным словом выступили призеры соревнований. Они рассказали о том, что для них значат участие и победа в Дельфийских играх, о своем творчестве и планах на будущее. 

Выступление делегации Иркутской области на юбилейных Дельфийских играх высоко оценил директор Исполкома Общероссийской общественной организации «Национальный Дельфийский совет России» Артемий Понявин, который также принял участие в церемонии награждения. Он отметил, что «седьмое место говорит о многом. Это показывает ту заботу, которую проявляют в регионе о талантливой молодежи и в принципе о том, чтобы каждый мог развить свою одаренность». Также в режиме видеосвязи участников поздравил с победой председатель жюри номинации «Балалайка» ХХ молодежных Дельфийских игр России, профессор Андрей Горбачев.

 


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях