19.04.2024
°C
0
$ 94.09
€ 100.53
erid:2VtzqvQTanq

Месси подписал новый контракт

НИА-Байкал

messi David Ramos Getty ImagesНападающий Лионель Месси подписал контракт с ПСЖ.

По информации РБК, контракт рассчитан на два года с возможностью продления еще на один сезон. В новой команде игрок будет выступать под номером 30.
«Я с нетерпением жду начала новой главы моей карьеры в Париже. Клуб полностью соответствуют моим амбициям. Я знаю, насколько здесь талантливые игроки и персонал», — сказал Месси.

Напомним, контракт Месси с «Барселоной» истек 1 июля. В начале августа клуб сообщил, что стороны не подпишут новое соглашение. Причиной стали правила финансового fair play, действующие в испанской Ла Лиге. На прощальной пресс-конференции игрок не смог сдержать слез.
Месси является воспитанником каталонского клуба. Он дебютировал за основную команду осенью 2004 года и всю карьеру провел в составе «Барселоны». В составе испанского клуба Месси десять раз выигрывал чемпионат страны, семь раз становился обладателем Кубка и восемь раз — Суперкубка страны. Помимо этого, он четыре раза побеждал в Лиге чемпионов, по три раза выиграл Суперкубок УЕФА и клубный чемпионат мира. Нападающий также шесть раз становился обладателем «Золотого мяча», что является рекордом.

 


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях