24.04.2024
°C
0
$ 93.29
€ 99.56
erid:2VtzqvQTanq

Министром лесного комплекса Иркутской области назначен Владимир Читоркин

НИА-Байкал

kobzev chitorkin ioИркутская область, НИА-Байкал – Министром лесного комплекса Иркутской области назначен Владимир Читоркин. Назначение состоялось 12 июля.

По информации пресс-службы Губернатора и Правительства Иркутской области,  Владимир Читоркин в 1998 году закончил Томский государственный университет по специальности «Лесное и лесопарковое хозяйство», является кандидатом биологических наук, более десяти лет работал в Томске.

С декабря 2013 по июнь 2021 года Владимир Читоркин трудился в Департаменте государственной политики и регулирования в области лесных ресурсов Минприроды и экологии России. Предыдущая должность Владимира Читоркина – заместитель директора Департамента государственной политики и регулирования в области лесных ресурсов и экологии Минприроды и экологи РФ.

Во время назначения на должность главы министерства Владимира Читоркина Губернатор Игорь Кобзев подчеркнул, что деятельность вверенного ему ведомства является приоритетной в регионе.

«Роль и значение лесного комплекса в Иркутской области трудно переоценить. На территории нашего региона сосредоточено свыше 10% лесов страны. Мы должны сохранить и приумножить наше лесное богатство. Тем более что в последние годы по всей стране и в нашем регионе в частности реализуются программы по декриминализации лесной отрасли», - сказал Игорь Кобзев.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях