10.05.2025
°C
1
$ 80.86
€ 92.14

В Лисихинском парке 300-летия Иркутска неизвестные разрушили благоустроенную территорию

НИА-Байкал

vandalizm lisikha aiИркутск, НИА-Байкал – Минувшей ночью в Лисихинском парке 300-летия Иркутска неизвестные разрушили благоустроенную территорию.

Вандалы вырвали скамейки, разбили контейнеры для раздельного сбора отходов и вырвали цветы с клумб. Разрушения обнаружили специалисты МКУ «Городская среда», которые содержат территорию парка.

«Администрация Иркутска уже подготовила заявление в полицию по факту случившегося. Сейчас просматривают записи с камер видеонаблюдения, все материалы будут переданы в правоохранительные органы. Сегодня на месте проводится восстановление скамеек и контейнеров. После проведения работ будет подсчитана точная сумма ущерба,– отметила начальник департамента городской среды комитета городского обустройства администрации Иркутска Марина Шевела. – Просим жителей бережно относиться к общественным пространствам. От нас самих зависит внешний вид и комфорт города, в котором мы живем».

Напомним, что благоустройство Лисихинского парка было выполнено в 2020 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

По информации пресс-службы городской администрации, неизвестные также повредили декоративную скульптуру верблюда, установленную на пересечении улиц Тимирязева и Карла Либкнехта. Сейчас фигура на ремонте. 


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях