12.05.2024
2
$ 91.82
€ 98.95

Команда из Ангарска стала бронзовым призером финала соревнований по волейболу «Серебряный мяч»

volleyballИркутская область, НИА-Байкал — Команда ангарской школы №17 стала бронзовым призером финала Всероссийских соревнований по волейболу «Серебряный мяч» среди юношей 2006-2007 годов рождения.

Соревнования прошли в спорткомплексе «Борисоглебский» в Раменском (Московская область).

В турнире участвовали 16 юношеских команд из Новосибирской, Иркутской, Тверской, Вологодской областей, Забайкальского, Пермского, Приморского, Ставропольского краев и других регионов. Финал прошел в два этапа. На первом этапе (предварительном) команды были поделены на четыре группы, в которых играли по круговой системе. Второй этап включал полуфинальную и финальную части.

Ангарская команда играла в группе D. Ангарчане выиграли две встречи со счетом 2:0 у команд Можгинской школы и средней общеобразовательной школы №5 Лесозаводска. Потом уступили команде гимназии №1 села Красногвардейское, став вторыми в своей группе.

Затем ангарская команда одержала победу над командой усольской гимназии №1 и проиграла тверской школе №53. Во встрече за третье место ангарские волейболисты обыграли команду новосибирской средней общеобразовательной школы №8 со счетом 2:1. Победила команда гимназии №1 села Красногвардейское (Ставропольский край). На втором месте – команда тверской средней общеобразовательной школы №53.

По итогам турнира Никита Антонов из ангарской команды признан лучшим принимающим, Илья Гуляев стал лучшим защитником «Серебряного мяча». Тренер команды – Алексей Ржанов, уточняет пресс-служба минспорта Приангарья.

Напомним, ранее в финале Всероссийских соревнований по волейболу «Серебряный мяч» среди девушек второе место заняла команда иркутской средней общеобразовательной школы №17.